«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Лечение фурункулеза

 

Такое заболевание, как фурункулез, является достаточно серьезным и требует профессионального подхода к лечению. Появление гнойничков на коже, где имеется волосяной покров, для многих людей является стандартным явлением, к которому привыкли относиться как к незначительному повреждению, проходящему через пару дней. И лишь на крупные фурункулы, сопровождающиеся болезненными ощущениями, мы обращаем внимание.

Симптомы фурункулеза.

Единичные фурункулы, появляющиеся на теле – это прямое свидетельство сбоев в работе иммунной системы.  А вот регулярное появление гнойничков, особенно множественных, сосредоточенных в одном месте - это уже симптом фурункулеза.

Лечение фурункулеза.

При появлении симптомов фурункулеза необходимо сразу обратиться к врачу. Медицинский центр «НоуХауМед» располагает необходимой базой новейшего оборудования, с помощью которого осуществляется компьютерная диагностика организма на наличие инфекционного заболевания, в том числе и фурункулеза. После диагностирования квалифицированные специалисты разработают для пациента индивидуальную методику лечения, которая позволит оперативно излечить заболевание и исключить возможность последствий болезни.

Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением фурункулеза. С развитием информационных технологий, в особенности интернета, стали широко доступными различные методы народной медицины. Но следует понимать, что использование народной медицины не всегда эффективно, а зачастую, наоборот, наносит больше вреда, затягивая процесс последующего профессионального лечения и усугубляя ситуацию. Также нельзя самостоятельно вскрывать фурункулы, выдавливать, прокалывать и тому подобное. Данные действия могут стать причиной проникновения инфекции в кровь, что может иметь серьезные последствия. Запрещается воздействовать на гнойники теплом – компрессами, банными процедурами и распариваниями.

Лечение фурункулеза в медицинском центре

Лечение фурункулеза должно проходить под наблюдением врача. Процесс лечения фурункулеза зависит от стадии развития заболевания, локализации самих фурункулов и их распространенности.

Стандартными процедурами при заболевании являются дезинфицирующие ванны с перманганатом калия, обработка здоровой кожи салициловым или камфорным спиртом, а также низкоуглеводная диета.

Определение причин фурункулеза.

Перед тем, как приступать к лечению фурункулеза, необходимо определить причину его возникновения и, в первую очередь, избавиться от нее. В некоторых случаях фурункулез может быть симптомным проявлением сахарного диабета или последствием другого кожного заболевания. Диагностика организма в медицинском центре «НоуХауМед» проводится с помощью различных инновационных методов, что позволяет точно определить степень развития болезни и причину его возникновения.

Лечение фурункулеза начальной стадии

Для начальной стадии заболевания эффективными будут наружные методы лечения – дезинфицирующие средства, различные мази, инъекции антибиотиков, воздействие УВЧ, а также внутреннее употребление противомикробных препаратов. В медицинском центре «НоуХауМед» работает хороший дерматолог, который назначат наиболее эффективные препараты и будет наблюдать за всем процессом лечения, контролируя его эффективность.

Лечение фурункулеза сложной формы

Более сложные формы фурункулеза лечатся хирургическим вмешательством, в ходе которого удаляются пораженные ткани, рана открывается для того, чтобы вытек экссудат. Процедура проводится под местной анестезией и не вызывает болезненных ощущений. На протяжении определенного периода времени пациенту необходимо носить повязку, пропитанную специальными антибактериальными средствами, на месте, где был удален фурункул.

Лечение хронического фурункулеза

Хронический фурункулез является свидетельством слабой иммунной системы. Для того чтобы вылечить фурункулез окончательно, следует оздоровить весь организм. Для этого необходим комплексный подход.

Основная специализация медицинского центра «НоуХауМед» - это эксклюзивные методы и технологии, направленные на общее оздоровление организма.

Профилактика фурункулеза.

Прежде всего, это соблюдение гигиены – любые загрязнения являются источником инфекции. Если у вас на кожном покрове имеют повреждения – ссадины, царапины или другие открытые раны, их необходимо обрабатывать дезинфицирующими средствами, так как инфекция может проникнуть через любое, даже самое незначительное повреждение на коже.

Необходимо укреплять иммунную систему организма. Укрепление иммунной системы подразумевает:

Стоит помнить, что очищение организма – это еще один способ поддержать здоровье тела.

Если у вас возникли вопросы в отношении методов диагностики и лечения фурункулеза, то дерматолог в клинике «НоуХауМед», ответит на все интересующие Вас вопросы и проведет необходимые консультации.

После диагностирования фурункулеза не стоит откладывать визит к специалисту. Такое заболевание, как фурункулез нуждается в клиническом лечении под наблюдением квалифицированного врача.

Безусловно, лечение фурункулеза, как и любой другой болезни, невозможно без предварительной диагностики. Диагностика необходима не только для правильного диагноза, но и для определения причин заболевания. Качественное обследование организма - это первый шаг к здоровью. 


Лечение фурункулеза
3.3 из 5 на основе 1345 оценок. Всего оценок: 1345
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->