«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(093)
30-60-289

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(093)
30-60-289

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Мануальный терапевт

Медицинский центр «НоуХауМед» предлагает услуги мануального терапевта.

Мануальный терапевт (в народе - мануальщик) – это не просто специалист, который хорошо владеет техниками массажа, но еще и квалифицированный невропатолог или ортопед, который умеет вправлять. Лечение мануальной терапией может производить только знающий свою работу специалист, который знает, как лечить и как не навредить, потому что мануальная терапия – это не просто массаж, а. прежде всего, лечебные манипуляции. Кроме того, мануальный терапевт должен обладать хорошей памятью, постоянно пополнять знания, быть внимательным и чутким по отношению к пациенту.

Перед лечением врач проводит опрос больного, обследование больного органа, а также при необходимости дает направления на дополнительные диагностики - УЗИ или диагностику организма. Только после того, как у врача на руках будут предварительные данные (заключение, снимок), он может приступить к лечению мануальной терапией.

 

Что лечит мануальный терапевт

Специалист мануальной терапии способен помочь людям любого возраста – от мала до велика. Мануальная терапия может понадобиться даже самым маленьким деткам. Например, при рождении у ребенка могут быть повреждены шейные позвонки, что может вызывать головные боли и другие неудобства для малыша. Таким маленьким пациентам помощь должна быть оказана как можно быстрей.

С возрастом у любого человека могут быть проблемы с позвоночником и опорно-двигательным аппаратом. Стоит отметить, что за помощью могут обратиться даже молодые люди.

Главная задача мануального терапевта – это восстановление биомеханики костей, позвоночника, связок и мышц. Нарушения в работе этих органов могут спровоцировать негативные последствия для других органов и систем, в том числе для мозга.

Специалист помогает при пережатии сосудов, защемлении нервов, искривлении позвоночника, а также при грыже, остеохондрозе и других заболеваниях. Мануальный терапевт помогает лечить также заболевания, которые кажутся совершенно несвязанными с позвоночником – заболевания дыхательной системы, эндокринной системы, пищеварительной системы и т.д.

Организм человека является сложной структурой, где все работает во взаимосвязи. Так, например, повреждение пальца, которое изменяет походку, может спровоцировать артроз тазобедренного сустава. А неправильная осанка спровоцирует смещение позвоночников, что, несомненно, отразится на внутренних органах.

 

Чем отличается мануальный терапевт от массажиста

С одной стороны, работа массажиста и мануального терапевта чем-то похожа. Но, с другой стороны, они делают разную работу. Так, они обладают различными знаниями, работают с разной силой и применяют разные техники.

В отличие от массажиста, мануальный терапевт – это, прежде всего, ортопед или невропатолог, который обладает более глубокими знаниями человеческого тела. Именно благодаря своей квалификации мануальный терапевт имеет право применять манипуляции по воздействию на внутренние органы, вправлять, использовать жесткие приемы на позвоночник, мышцы, суставы.

Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Показать телефоны

Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
-->