«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Лечение варикоза

 

О том, что такое варикоз и как предотвратить его появление написано уже много. Здесь же мы поговорим о методах лечения, которые может нам предоставить современная медицина.

Несколько слов о консервативных методах

Если вы думаете, что варикозные вены пропадут или существенно уменьшатся в размерах после принятия различных таблеток, втирания дорогих мазей, кремов и гелей, то вы глубоко ошибаетесь. Однако вопреки этому, люди продолжают скупать в аптеках чудодейственные капсулы и тюбики, надеясь, что это хоть как то поможет. Насколько же эффективны такие средства? Такие препараты, прежде всего, нужны лишь для снятия симптомов: болей, отеков, судорог. Сами по себе вылечить варикоз они не в состоянии. Поэтому лекарственная терапия используется лишь как дополнение к более серьезным методам.

Склеротерапия

Очень популярный и довольно эффективный метод лечения. Основан на препарате склерозант, который вводится в больную вену и «пломбирует» ее, в результате чего она впоследствии исчезает. Процедура склеротерапии довольно безболезненна, а ее длительность составляет примерно 10 минут. Курс лечения длится несколько (3-5) сеансов и проходит в амбулаторном режиме.

Микрофлебэктомия

Назвать этот метод «операцией» будет слишком громко, поскольку удаление больных вен производится через микроскопические (1-3 мм) проколы в коже. Процедура также проводится под местной анестезией, амбулаторно и с минимальными травмами. При этом вена удаляется навсегда. Большой плюс этого метода – хороший косметический и лечебный эффект за короткий промежуток времени.

Короткий стриппинг

Удаление больных вен хирургическим путем. Операция проводится с минимальным вмешательством, поскольку хирург удаляет только пораженные участки, оставляя нетронутыми участки со здоровыми клапанами.

Лазерная коагуляция

Метод является альтернативой хирургическому вмешательству и основывается на обработке внутренней поверхности вены лазерным лучом. Делается это с помощью световода, который вводят в вену через небольшой прокол. Лазерный импульс заставляет кровь моментально вскипать и «заваривать» стенку варикозной вены, в результате чего необходимость ее хирургического удаления отпадает. Этот метод является довольно дорогим, поскольку проводится на дорогостоящем оборудовании и требует участия высококвалифицированного персонала.

Пневмопрессинг

Принцип метода пневмопрессинга заключается в следующем. На больной участок тела надевается пневмоманжет, после чего вакуумный насос начинает нагнетать в него воздух, тем самым создавая массажные волны. Вследствие такого давления, в больном участке ускоряются процессы лимфо- и кровообращения, исчезают микротромбы и уменьшаются отечные эффекты. «Ударная волна» влияет на организм на уровне каппиляров, улучшая кровообращение в сотнях километров сосудистой системы человека. Процесс лечения абсолютно безболезнен и, можно сказать, даже приятен. Именно благодаря таким характеристикам, этот метод и был выбран нашими специалистами для лечения варикозного расширения вен. Кстати, пневмопрессинг эффективно используется для лечения трофических язв, артрита, остеохондроза сахарного диабета, гипертонии и многих других заболеваний, что лишний раз доказывает его высокую эффективность.

Будьте здоровы!


Лечение варикоза
3.4 из 5 на основе 1186 оценок. Всего оценок: 1186
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->