«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Диета Дюкана – экзотична, а насколько эффективна?

 

Белковая диета Дюкана является одной из наиболее популярных на сегодняшний день. Для того чтобы добиться стройности тела ее используют как известные личности, так и простые домохозяйки.

Пьер Дюкан – диетолог , который составил диету, помог похудеть Пенелопе Крус, Дженнифер Лопес.

Диета Дюкана эффективнаОсновной целью его диеты является не только похудение, но и сохранение веса в пределах нормы. Причем, эта диета – это не строгое ограничение в питании, а сбалансированное меню продуктов, основанное на низкоуглеводных высокобелковых продуктах, благодаря которым у человека не возникает чувство голода.

Диета включает в себя 4 фазы, которые имеют свои особенности. Так, первые две фазы способствуют похудению, а две последние закреплению результата.

Во время диеты можно употреблять овощи и фрукты, орехи, овсяные хлопья, зеленую гречку, бобовые и другие белковые продукты. Всего их насчитывается 72 вида. Кроме того, диета позволяет приправлять блюда солью, перцем. В день нужно выпивать более 1,5 литров воды.

Как у любой другой диеты у диеты Дюкана есть свои плюсы и минусы.

Она безопасна для человека и не вызывает стресса, потому что человек не испытывает голода. Более того, не нужно постоянно высчитывать калории.

Минусы у этой диеты тоже есть. Во-первых, диета включает в себя морепродукты , которые кажутся многим дорогим удовольствием . Во-вторых, несбалансированность диеты может вызвать нехватку витаминов или минералов в организме человека. Именно поэтому, несмотря на все положительные характеристики диеты, нужно консультироваться с диетологом, чтобы не подорвать свое здоровье.

Результаты диеты Дюкана радуют многих. Благодаря ей не нужно голодать, сильно ограничивать себя в выборе продуктов. Но, как и при любой диете, нужно помнить, что похудение требует времени и труда, чудес, увы, не бывает!

Результаты диеты Дюкана

Некоторые диетологи настороженно относятся к диете Дюкана, полагая, что если питаться в основном белковыми продуктами, можно лишить организм других важных элементов, подорвав здоровье. Так, диетологи предлагают еще одно решение проблемы ожирения, которое является наиболее эффективным и проверенным. К такому методу относится программа Формед для восстановления обмена веществ, разработанная немецкими учеными. Эта программа включает в себя не только правильное сбалансированное питание, но и определенную физическую нагрузку, очищение организма. Благодаря программе Формед лишние килограммы не только уйдут, но и никогда не вернутся. Для того чтобы составить индивидуальное меню, которое будет способствовать нормализации веса, специалисты сначала проводят тест на пищевую непереносимость (тест ImuPro). Этот тест поможет определить скрытую пищевую аллергию на продукты, которые в дальнейшем будут исключены из ежедневного меню.

Кроме того, современная медицина располагает большим арсеналом методик, которые помогут не только ускорить процесс, но и скорректировать фигуру. Так, например, существует безоперационная липосакция, которая поможет не только быстро избавиться от жировых отложений в проблемных участках, но и подтянет кожу. А процедура пневмопрессинг поможет очистить кровь и лимфу, поспособствует укреплению иммунитета и улучшит общее самочувствие человека.


Диета Дюкана – экзотична, а насколько эффективна?
3.4 из 5 на основе 1272 оценок. Всего оценок: 1272
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->