«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Мешки под глазами: как с ними бороться?

 

Проснувшись, Вы выглядите более уставшей, чем когда ложились спать?

Вам говорят, что необходимо съездить в отпуск, однако Вы только что из него приехали? Если у вас есть отеки, тени, мешки, темные круги под глазами, то можно поспорить, что они не делают Вас старше и Вы не выглядите более уставшей.

Многие врачи не находят ничего удивительного в том, что молодые люди в свои 20 или 30 лет имеют подобную проблему. При этом со временем ситуация становится хуже и хуже.

Пластические хирурги соглашаются с этим фактом. Деррик Е. Антелл, доктор медицины, пластический хирург, ассистент клинического профессора хирургии в Колумбийском университете, нашёл медицинское решение данной проблемы. В возрасте 32 лет он сделал косметическую операцию на глазах, так как устал слышать день ото дня один и тот же вопрос: почему у него такой усталый вид тогда, когда он совсем не был утомлен. Сейчас Антеллу 57 лет, и он полагает, что это было лучшим решением в его жизни, не считая женитьбы.

Несмотря на то, что каждый имеет возможность выбирать, стоит ли ему подвергать себя косметической операции, существуют другие способы решения проблемы темных кругов, отеков, мешков и отвисших нижних век под глазами.

Прежде всего, необходимо понять причины возникновения данных проблем, а затем обратиться к способам их решения и избегания.

 

Почему же появляются мешки и отеки под глазами и как их убрать?

Мешки под глазами часто в самом начале имеют вид одутловатых подушечек, находящихся ниже и выше века. Если оставить их без необходимого лечения, они будут увеличиваться в размерах со временем. Затем, по истечении какого-то времени, они превращаются в мешки.

В чем причины появления отеков? Согласно экспертам, одной из причин является естественные возрастные изменения. Ученые утверждают, что подглазная область изначально имеет небольшое количество жира, который удерживается благодаря связкам. Со временем связки становятся слабее, жир двигается вперед и формирует одутловатые подушки под глазами.

Со временем отек увеличивается в размерах. Кожа становится менее эластичной и позволяет в свою очередь отеку освободить кусочек кожи, который и называется мешком. Когда это случится, зависит от Вашей генетической предрасположенности. Узнайте у Ваших родителей, когда начались их проблемы с мешками под глазами.

Чаще всего мешки под глазами появляются из-за плохой наследственности. Причиной могут послужить также и анатомические, структурные, исходные генетические изменения организма. Вот почему у всех людей мешки под глазами появляются в разном возрасте.

Помимо генетических болезней, эту проблему может вызывать также неправильный образ жизни. Ведь мало кто следит за количеством выпитой воды и съеденной соленой пищи, спит необходимое количество часов и выполняет достаточное количество физических упражнений. Все вышеперечисленные факторы могут спровоцировать раннее образование мешков под глазами.

Отеки под глазами могут также появиться из-за хронических пазушных заболеваний или носовой аллергии. Длительные отёки и сжатия провоцируют выталкивание кожи и, в конце концов, появление мешков. Вот почему если у Вас заложен нос, болит над бровями или в скулах, глаза слезятся, чешутся и припухли – Вам необходимо обратиться за помощью к аллергологу. В некоторых случаях отеки можно устранить, если правильно лечит их причину - аллергию или заболевание пазух.

Помимо этого снять отеки поможет дополнительная подушка для сна, которая поможет приподнять голову чуть выше обычного положения. Данная процедура создаст нечто вроде дренажа, и глаза будут казаться менее отёкшими по утрам.

Согласно дерматологам, пакетики с зеленым чаем наиболее положительно влияют на исчезновение отеков, так как они состоят из природных противовоспалительных веществ, под названием EGCG. Данные вещества снижает количество жидкости в организме, снимая, тем самым отек.

 

Что делать с темными кругами и тенями под глазами?

Имея или не имея отеки и мешки под глазами, люди многих народностей постоянно борются с темными кругами под глазами. Косметологи даже создали определенную градацию темных кругов, появляющихся под нижними веками, которые придают даже самому бодрому человеку уставший вид и делают его старше. Данную проблему очень тяжело решить, так как ее часто неверно трактуют.

По словам экспертов, существуют истинные темные круги под глазами, но их очень часто тяжело распознают, путая с темными тенями, которые часто свидетельствуют о естественном процессе старения и которые, впоследствии, часто приводят к отекам.

Согласно докторам близко к глазу располагается пространство, состоящее из связок и мышц, близко расположенных к глазам. В медицине данное пространство носит название слезного желоба. Если его поддерживающая основа исчезает, кожа ослабевает раньше времени, расползается, как будто бы стекает и отпечатывается в канавы. При отеке соседней площади, данные канавы образуют тень на коже, некий отпечаток похожий на темный круг.

Если после подтяжки кожи нижнего века вверх темнота исчезнет, значит это просто иллюзия. Данный тёмный круг не являлся настоящим.

Настоящие темные круги в свою очередь сохраняются даже после натягивания кожи, оставляя за собой темное обесцвечивание. Истончение кожи как часть природного старения является частой причиной истинных кругов. В этом случае под кожей видна сетка кровеносных сосудов красно-синего цвета, выдающая себя за темные круги.

Если у Вас тёмные круги из-за красных или синих сосудов для достижения наилучшего результата необходимо использовать в макияже пудру оранжево-розового или персикового цвета. При этом нельзя ни в коем случае использовать телесные или светлые тона, так как они придадут потемнениям серый вид.


Мешки под глазами: как с ними бороться?
3.2 из 5 на основе 1203 оценок. Всего оценок: 1203
Посмотреть комментарии
Показать телефоны

Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->