«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(093)
30-60-289

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(093)
30-60-289

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Вопросы психологу

Человек, решившийся обратиться к психологу за помощью, очень часто теряется перед первой встречей, потому, что не знает, как правильно задавать вопрос психологу, или как вообще изложить суть своей проблемы? Мы поможем вам получить ответы на подобные вопросы.

Если вы приняли решение посетить психолога, или же заказать он-лайн консультацию, то в любом случае, вам необходимо подумать, каким образом сформулировать вопросы психологу, для получения максимально полезного для вас ответа. Для того, чтобы избежать всевозможных разочарований, обманчивых иллюзий, конфликтов и негативных эмоций, прежде всего вам необходимо обговорить основные ключевые моменты, связанные с оказанием психологической помощи. Одним из этих моментов является тот факт, что психолог не должен давать вам четкие ответы на ваши вопросы или просьбы совета.

Основная задача психолога-консультанта – помочь вам самостоятельно разобраться в своем внутреннем мире, в своих переживаниях и чувствах, мыслях, действиях и вашем отношении к проблеме в целом. И если это окажется необходимым, то психолог предоставит вам и разъяснит информацию о возможных причинах ваших проблем или трудных ситуаций. Психолог поможет вам определить, насколько эффективно вы используете свои силы в ликвидации трудных ситуаций или проблем, и нет ли противоречий в ваших чувствах, мыслях и действиях, но делать выбор за вас или принимать важные решения, ни один профессиональный психолог не будет. Вы должны понимать, что в своей жизни принимать все важные решения и совершать поступки вы должны самостоятельно, ведь это ваша жизнь.

Второй момент, который следует усвоить до встречи с психологом, это то, что психолог не собирается менять ваше поведение или характер, хотя изначально вам может показаться именно это. Мнение о том, что, изменив свое поведение, вы решите все проблемы ошибочно, поведение или характер не являются ключом всех проблем.

Как только вы усвоили для себя, описанные выше основные моменты посещения психолога, попробуйте разобраться в описании вашей проблемы. Для того, чтобы вам было легче описать свою проблему и задавать вопросы психологу более эффективно, вы можете воспользоваться этими подсказками:

  • Опишите терзающую вас проблему с наиболее рельефной стороны, то есть со стороны, которая раскрывает проблему/ситуацию лучше всего;
  • По возможности, как можно точнее и подробнее свои мысли и чувства относительно проблемы/ситуации. Подробно расскажите обо всех участниках проблемы/ситуации, ваши чувства по отношению к другим участникам, а так же реакции других участников на проблему/ситуацию. Опишите, к чему в итоге приведет развитие этой проблемы/ситуации, и чем она завершиться;
  • Как можно точнее сформулируйте свои максимальные (что вы хотите получить в идеале) и минимальные (на какой минимум вы готовы согласиться) желания по отношению к этой проблеме/ситуации;
  • Вспомните, была ли схожая проблема/ситуация у вас в прошлом? Как вы решали прошлую проблему/ситуацию? Что именно помогало или мешало вам решить эту проблему/ситуацию? Каков был итог? Чем завершилась прошлая проблема/ситуация?
  • Расскажите, что помогло бы вам решить эту проблему/ситуацию в настоящее время? Что вам мешает разрешить проблему/ситуацию в настоящее время?

Если вы воспользуетесь этими образцами, то сможете сформулировать свой вопрос психологу точно и без лишних мелочей. А если вы проанализируете свою схему вопросов, то возможно увидите терзающую вас психологическую проблему в другом свете, что значительно ускорит ваше решение проблемы. Если же вы хотите увидеть свою проблему глазами психолога, то квалифицированные психологи медицинского центра «НоуХауМед» всегда к вашим услугам. В том случае, если вы все же стесняетесь посетить психолога лично, вы можете воспользоваться инновационной услугой «НоуХауМед» психолог он-лайн, то есть проконсультироваться с психологом посредством Интернета. Психолог нашего центра поможет вам осознать и проработать не только последствия, но и первоначальные причины возникновения психологической проблемы. Так же вместе с психологом вы можете откорректировать ваше отношение к проблеме, если ее изменение не в ваших силах.

Медицинский центр «НоуХауМед» обладает широким спектром методов психологического воздействия на человека, в их числе лечение наркотической зависимости, кодирование ожирения по методу академика Смелова, психодиагностика и Психокоррекция по методу проф. Ануашвили, одитинг, процессинг, чистый язык и др.

В том случае, если вас заинтересовали методы работы нашего центра, вы можете обратиться за консультацией по указанным телефонам.

Контакты для связи : +38 (044) 233-39-87
+38 (063) 233-39-87(Viber\Telegram\WhatsApp)
+38 (066) 312-58-62
+38 (067) 440-85-86
skype: matrix-sasha
Vkontakte: AcademyOfHappy
Facebook: AcademyOfHappy
Twitter: Atimukta
Google+: OleksandrShevchenko
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
-->