«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Облысение, выпадение волос

 

Ежедневно человек теряет 50-100 волос, что является нормой. Длительность жизненного цикла одного волоса составляет от 3 до 7 месяцев. 90% волос находятся в активном состоянии, растут, а 10% находятся в покое.

Как правило, с возрастом волосы не меняются, не становятся тоньше, зато на месте, где выпал волос, может не вырасти новый. Облысение может начаться даже у молодых людей.

Существует разновидность заболевания, когда на месте выпавших волос образуются гладкие пятна, на которых нет шрамов, перхоти, язв. Это заболевание называют алопецией.

 

Причины облысения.

Основными причинами выпадения волос являются:

  • старение;
  • гормональный дисбаланс;
  • повреждение волос из-за окрашивания или завивки;
  • повреждения кожи;
  • наследственный фактор;
  • аутоиммунные заболевания и инфекции;
  • радиация;
  • химиотерапия при онкологических заболеваниях;
  • побочный эффект от лекарственных препаратов, в том числе от противозачаточных средств;
  • стресс;
  • неправильное питание;
  • тугие косы;
  • заболевания щитовидной железы.

 

Симптомы выпадения волос.

Облысение может быть полное, когда волосы постепенно истончаются и выпадают с поверхности головы полностью. А может быть частичное облысение, в этом случае волосы начинают выпадать спереди и от висков, двигаясь в сторону макушки. И наконец, облысение может быть локальное. Оно характеризуется выпадением волос на некоторых участках головы, волос становятся очень тонкими, ломкими.

Врачи отмечают случаи выпадения волос после хирургических операций, тяжелых заболеваний, а также в течение 3 месяцев после родов.

При сильном выпадении волос, особенно когда этот процесс сопровождается болью, зудом, появляются язвочки или даже гной, рекомендуется немедленно обращаться в лечебно-диагностический центр за помощью.

 

Какие меры профилактики облысения существуют.

Если облысение в вашем роду является генетическим заболеванием, то вряд ли вам его удастся избежать. Однако можно этот процесс смягчить и отсрочить, если вы будете бережно относиться и ухаживать за своими волосами. Прежде всего, нужно использовать кондиционеры и маски для волос, которые укрепляют их. Расческу выбирайте с редкими зубцами, чтобы не навредить волосам. Старайтесь не использовать химические вещества, краски, не делайте завивки и т.д., все эти процедуры значительно портят структуру волос. Если у вас длинные волосы, то не делайте тугих кос и хвостов.

Если вы стесняетесь своего внешнего вида, то можно нарастить волосы искусственным способом, либо приобрести парик.

 

Диагностика и лечение облысения.

Врач-трихолог сначала определит причину выпадения волос при помощи медицинских анализов. Исходя из того, какова точная причина заболевания, будет назначено лечение.

Нужно также учесть, что причина и следствие могут произойти в разное время. Например, после сильного стресса волосы могут начать выпадать спустя пару месяцев. Именно поэтому важно определить точную причину выпадения волос.

В некоторых случаях заболевание можно только замедлить, в других развернуть вспять, но, бывают также случаи, которые, к сожалению, нельзя предотвратить, например, связанные с генетическими заболеваниями.

Если выпадение волос началось из-за применяемых лекарственных препаратов, то нужно будет отменить их прием, либо заменить другими, если это возможно.

Выпадение волос из-за неправильного питания или нехватки железа в организме, как правило, успешно лечится. Главное – составить правильный рацион питания, для этого можно посоветоваться с диетологом.

Если у вас комплекс по поводу облысения, то можно пройти процедуру процессинг, где специалист восстановит вашу уверенность в себе и поможет справляться с комплексами, стрессами и другими эмоциональными ситуациями.


Облысение, выпадение волос
3.4 из 5 на основе 1142 оценок. Всего оценок: 1142
Посмотреть комментарии
Показать телефоны

Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->