«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Боярышник при лечении болезней сердца

 

Боярышник – это удивительное растение, которое используется с давнего времени для лечения болезней сердца, укрепления здоровья, красоты. Однако люди древнего мира применяли это растение не только, как лекарство. Многие народности использовали колючки этого растения, чтобы отогнать злых духов, поэтому подвешивали его на входе в дом, обмахивали колыбели больных детей и т.д.

В современной медицине боярышник часто используется для оздоровления больного сердца. Лекарственные вещества, которые содержатся в растении, помогают расширять просвет сосудов сердца, что способствует насыщению кислородом и снижению риска ишемической болезни. Именно поэтому боярышник рекомендуется при болезнях сердца, которые имеют сжимающий и давящий характер.

Более того, вещества боярышника защищают от развития атеросклеротических бляшек, что также дает гарантию полноценного кровоснабжения и питания сердца. Растение снижает возбудимость нервной системы, что помогает нормализовать сердечный ритм. Именно поэтому растение применяется для лечения аритмий и тахикардии.

Боярышник способствует снижению артериального давления, что, несомненно, придется кстати гипертоникам. Но, специалисты не советуют употреблять больше одного стакана ягод боярышника за один раз, поскольку эффект может быть настолько сильным, что человек будет чувствовать слабость и сонливость.

Несмотря на столь положительные эффекты, которые оказывает боярышник, не нужно заниматься самолечением и употреблять его самостоятельно. При любых недомоганиях с сердцем следует незамедлительно обратиться к специалисту и пройти диагностику сердца. По словам кардиологов, сегодня половина смертей происходит по причине заболеваний сердечно-сосудистой системы. Хотя этого можно избежать, если люди будут заранее проходить обследования и обращаться к врачам. Тем более, сегодня методов для раннего выявления заболевания и его риска развития больше, чем достаточно. Но, к сожалению, люди все еще халатно относятся к своему здоровью.

Кстати, в боярышнике находится большое количество витамина С, флавоноиды, каротин, сапонины, гликозиды, пектин, который способствует выведению тяжелых металлов и очищению организма. Именно поэтому боярышник часто используют не только в лечении сердечно-сосудистых заболеваний. Боярышник также применяется при заболеваниях желчевыводящих путей и печени, для лечения бессонницы, мигрени, нервного истощения, повышенной возбудимости.

При лечении и профилактике используют разные части растения: плоды, цветки, листья. Если листья и цветки используют в основном для очищения крови и организма, то плоды применяются для лечения заболеваний сердца и сосудов.


Боярышник при лечении болезней сердца
2.9 из 5 на основе 987 оценок. Всего оценок: 987
Посмотреть комментарии
Показать телефоны

Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->