«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Как быстро вылечить кашель

 

Кашель всегда сопровождает грипп или простуду. Он является одним из симптомов острых респираторных заболеваний и возникает в качестве реакции организма на воспаление в дыхательных путях.

С одной стороны, кашель имеет защитную функцию, поскольку он помогает избавить организм от вирусов, бактерий и прочих инородных частиц, которые атакуют дыхательные пути. С другой стороны, если кашель вовсе не лечить, то он может усилиться и спровоцировать более серьезные заболевания, например, бронхит, обструктивные заболевания легких, пневмонию. Именно поэтому при появлении первых симптомов кашля нужно начинать с ним бороться, особенно это касается маленьких детей, которые часто болеют ОРВИ из-за слабого иммунитета.

Лечение кашля должно быть комплексным, чтобы как можно быстрее избавиться от проблемы. Лечение также должно быть направлено не только на кашель, но и на причину его возникновения.

  1. Обычно инфекция сопровождается интоксикацией организма, именно поэтому для очищения организма и выведения токсинов нужно пить много воды. Вода должна быть чистая, желательно комнатной температуры. Обычную воду можно заменить водой Xooma , которая содержит необходимые минералы, способствующие скорейшему выздоровлению.

  2. Черная редька способствует выведению мокроты и укреплению иммунитета. Рецепт приготовления редьки очень прост. Нужно взять редьку, сделать в ней отверстие и заполнить медом. Через некоторое время углубление будет заполнено соком и медом. Этот сок можно принимать по 2-3 раза в день по столовой ложке.

  3. Мед всегда считался лечебным. Именно медом лечат многие простудные заболевания. Его можно принимать по 1 чайной ложке, рассасывая, либо добавлять в чай комнатной температуры. Если добавить мед в горячий чай, то он потеряет свои полезные и лечебные свойства.

  4. Ингаляции будут полезны как при сильном кашле, так и при любом виде простудного заболевания. При ингаляции происходит очищение дыхательных путей. А если в воду добавить немного эфирного масла, например, эвкалиптового, то будет происходить еще и заживление ран. Кроме того, эфирные масла помогают бороться с инфекциями и микробами.

  5. Чеснок и лук – они хоть и менее задействованы в лечении самого кашля, но, тем не менее, они убивают микробы и способствуют укреплению иммунной системы.

  6. Бани и сауны помогают прогреться и вылечить кашель. Но, они показаны только в том случае, если нет температуры. В противном случае, они могут только ухудшить состояние.

Стоит также помнить, что лечение будь то кашля, либо простуды должно сопровождаться постельным режимом. При болезни организм тратит много энергии на борьбу с инфекциями, именно поэтому необходимо помогать восстанавливать эту энергию.

При любом заболевании нужно также обращаться к врачу, чтобы он поставил точный диагноз. Ведь, кашель может быть симптомом не только простой простуды, но и куда более опасного заболевания. Особенно, если кашель не проходит долгое время, сопровождается отхаркиванием крови, высокой температурой, то нужно немедленно обратиться к врачу или вызвать скорую помощь домой. Только специалист может определить болезнь и назначить правильное лечение.


Как быстро вылечить кашель
3 из 5 на основе 930 оценок. Всего оценок: 930
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->