«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Люби своё сердце - прояви заботу!

 

«Спасибо, сердце, что ты умеешь так любить»

  Заболевания, связанные с сердечно-сосудистой системой долгие годы не сходят с пьедестала, и «гордо» занимают первое место. Почему так происходит в нашем современном и продвинутом обществе, где что ни день - так новое открытие?

полюби сердце

Ответ на самом деле очень простой

  Практически любое заболевание, да и просто плохое самочувствие, напрямую связанно с образом жизни, который мы ведём. Действия, которые мы совершаем каждый день и мысли, которые живут в нашей голове - фундамент нашего здоровья. А еда, которая оказывается в нашей тарелке,  имеет первостепенно важную роль.

  Каждый орган в нашем организме - главный. Но все же, сердцу отводится особая роль. Оно выполняет колоссальную работу, перекачивая кровь по всему организму, которая тем самым насыщает нас кислородом. Мы живём - пока бьётся наше сердце. Если провести  аналогию человеческого организма и машины, то сердце - это мотор, которому нужно качественное топливо. А наше основное топливо – это наша пища. Соответственно, чем выше её качество – тем больше она несёт пользы и энергии.

  Неправильное питание, малоподвижный образ жизни, вредные привычки и постоянные стрессы - это самые страшные враги для нас и нашего сердца. Никотин и алкоголь сужают и спазмируют сосуды, затрудняя его работу. Отсутствие движения в должном количестве, постоянная суета и нервы – подвиги современно человека, за которые наш особый орган спасибо тоже не говорит.

   Однако, самый страшный из всех врагов – это некачественное топливо. Или, другими словами, - неправильное питание. Оно, как вы знаете, является главной причиной лишнего веса. И если он у вас есть - место в списке сердечников вам обеспеченно. Ожирение и высокое давление – это «лучшие друзья» , которые друг без друга не существуют. Лишние килограммы создают дополнительную нагрузку. Холестерин, откладывающийся в сосудах, сужает их, кровь не может выполнять свою функцию. Образуются тромбы, а дальше - инфаркты, инсульты и прочие страшные и ненужные вещи

  Поэтому, зачастую так и получается, – стоит человеку избавиться от лишнего веса, заменить вредные привычки хорошими – и секрет здоровья оказывается у него в руках! 

Какие основные грехи в питании, которые губят наше сердце .

И ли откуда берётся холестерин?

  Прежде всего, это употребление в пищу насыщенных жиров. К ним, в большинстве своём, относятся практически все жиры животного происхождения – это красное мясо, куриные шкурки, твёрдый жёлтый сыр и сливочное масло. Но особенно вреден для сердца модифицированный растительный жир. Самый понятный пример - это маргарин  (гидрогенизированный трансжир). В нашей современной еде из супермаркета, он, к сожалению, частый гость. Все соусы, майонезы, плавленые сырки, сливочное масло ниже 82,5 %, и абсолютно все кондитерские изделия состоят с ним в серьёзных отношениях.

   А дело в том, что наш разумный организм просто не понимает, как усвоить то, чего нет в природе, и накапливает этот мусор у нас внутри. Поэтому, если вы заботитесь о своём здоровье, не забудьте исключить из рациона конфеты, пирожные, печенье и выпечку, содержащие опасные для сердца трансжиры.    

Любая жареная пища, даже если это безобидные овощи, кишит вредными и разрушающими канцерогенами. Всё, что готовится при высокой температуре, и в большом количестве рафинированного масла – яд для нашего организма. Солёная, копчёная и маринованная еда – тоже входит в чёрный список. Любые стимуляторы в виде кофе, чая и энергетиков, а также весь пищевой мусор и уличный фаст-фуд – просто скажите им, наконец – «до свидания».

    Признайтесь    честно узнали   себя ?

  Неважно, где вы сейчас. Важно – ваше намерение меняться. Начните проявлять заботу и любовь к себе уже сейчас – проверьте работу своего сердца. Наш центр предлагает замечательную услугу - кардиодиагностика. Это непременно стоит сделать в любой ситуации и, особенно, если у вас есть лишний вес и вредные привычки.

   Уже сегодня начните менять своё питание. Пускай в вашем рационе преобладают свежие овощи и фрукты, ягоды и зелень. Цельнозерновые каши и крупы, злаки и бобовые. Орехи и растительные масла – это отличный источник правильных, необходимых для нас жиров. Вместо кофе и чая – смузи и фреши, которые бодрят наш организм в разы лучше. Вместо магазинных сладостей  – натуральные и природные. Вместо жирного мяса – авокадо и большое разнообразие растительных белков. Альтернатива есть всему. Выбирайте максимально щадящие способы для приготовления пищи. С  любым составлением индивидуальной программы питания мы рады вам помочь. Это наша цель – делать вас здоровее, стройнее и счастливее.     

  Поэтому - полюбите себя и своё сердце . И оно в ответ тоже споёт Вам «Спасибо»! Запишитесь на консультацию или диагностику и начните свой путь к здоровью прямо сейчас!

Ваш научно-медицинский центр «Ноу Хау Мед».


Люби своё сердце - прояви заботу!
2.9 из 5 на основе 877 оценок. Всего оценок: 877
Посмотреть комментарии

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->