«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Симптомы псориаза

 

Симптомы псориаза зачастую проявляются внезапно. Изначально на теле больного начинают появляться многочисленные высыпания. Такие высыпания могут располагаться как на отдельных участках кожи, так и покрывать кожный покров человека в целом. Первичным проявлением сыпи при псориазе считают четко очерченные папулы, имеющие округлую форму ярко розового цвета и размер, приблизительно, с горошину. Обычно папулы покрывают серебристо-белые чешуйки. С течением времени размеры папул и слой чешуек увеличиваются. Примечательно, что очаги псориаза могут иметь размер от незначительных пятнышек до больших разводов. При запущенной форме заболевания бляшки могут покрывать большую часть поверхности тела. Наиболее часто псориазные образования локализуются на поверхности коленей и локтей, поясницы и ягодиц. На месте появления бляшек кожа очень часто трескается и может кровоточить.

Еще одним из симптомов заболевания псориазом является сильный неутихающий зуд кожи в местах появления высыпаний. Отмечено, что на проявление псориаза имеет влияние время года. Летний сезон благоприятно влияет на заболевание и в это время часто симптомы затихают или же проходят вовсе. Но не стоит думать, что временное отсутствие симптомов говорит об излечении. Псориаз - заболевание хроническое и с наступлением холодного времени года симптомы возобновляются.

Запущенные и особо тяжело протекающие формы псориаза могут сопровождаться поражением суставных и околосуставных тканей. При этом они не только болят, но и отекают, а также могут потерять подвижность.

Поверхность кожи больных псориазом выглядит так, как будто она ошпарена кипятком, при этом кожа становится ярко-красной и шелушится. Неэстетичный внешний вид, постоянный зуд приводит к нестабильности эмоционального состояния больных псориазом. Поможет убрать психологическую составляющую заболевания обращение в нашу клинику. Психологи и психотерапевты вернут вам уверенность в себе и помогут снять излишнюю раздражительность.

Если причиной появления псориаза является неразрешенный психологический конфликт, то его разрешение с помощью психологов центра поможет перевести заболевание в стадию длительной ремиссии.

Так же к симптомам псориаза относят симметрично расположенные по обоим сторонам тела высыпания, например, на коленях или локтевых сгибах. Псориатический артрит сопровождается повышенной чувствительностью суставов и беспричинно возникающим болевым синдромом. Снять боль и воспаление помогут процедуры, которые предложены в нашей клинике. При подборе медикаментозного и физиотерапевтического лечения врачом принимается во внимание стадия заболевания, вид и локализация кожных высыпаний, общее состояние и возраст больного, а так же результаты проведенной диагностики.

Но не стоит сразу пугаться, обнаружив у себя некоторые из перечисленных симптомов. Ведь некоторые кожные заболевания имеют аналогичные с псориазом симптомы. Нередко аллергическая реакция может вызвать не только высыпания, но и покраснения, и шелушения кожи.

Точный диагноз можно установить только после проведения анализов и диагностических процедур. Обратившись в нашу клинику, вы получите все необходимые консультации специалистов и возможность проведения диагностики с помощью современного оборудования.

Записаться на процедуру анализа по капле живой крови или диагностику на современном аппарате КМЭ вы можете, позвонив в нашу клинику. Администраторы так же проконсультируют вас по стоимости всех предлагаемых процедур.


Симптомы псориаза
3.2 из 5 на основе 1371 оценок. Всего оценок: 1371
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->