«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

8 секретов как избавиться от переедания

 

Переедание – враг № 1 для здоровья вообще, и для фигуры в частности. Кроме явных его атак во время застолий или после какой-то очередной диеты, переедание умело маскируется и проникает в наш повседневный образ жизни, нарушая его уклад. Это связано с тем, что мы едим больше, чем двигаемся. Как избавиться от переедания?

Правила непереедания во время еды

1.Фиксированный объем порции

Следите за тем, сколько еды вы себе накладываете в тарелку. Объем порции не должен превышать размер ваших ладоней, сложенных горстью. При этом помните, что первое, второе, десерт и компот – это не составляющие одного приема пищи, а отдельные приемы питания!

2.Не ешьте в шумных местах

Шум, который нас окружает, когда мы едим, способствует съеданию большего количества еды за короткий промежуток времени. Фраза «ем, как не в себя» хорошо иллюстрирует это состояние.

Выбирайте тихое и спокойное место для своей трапезы.

3.Чистьте зубы после еды

Это обычное правило гигиены на некоторое время поможет избавиться от навязчивого желания чем-нибудь поживиться. Чищение зубов – завершающий ритуал в вашей трапезе, что дает сигнал мозгу «больше еды – ни-ни».

Даже банальная лень чистить зубы после каждого приема пищи поможет сказать «нет» очередному соблазну незапланированного перекуса.

Что делать, когда хочется есть, а время следующего приема пищи еще не настало?

4.Хотите есть, пейте воду

Центры головного мозга, которые отвечают за чувство голода и жажды находятся рядом, поэтому наш мозг часто жажду трактует, как голод. И когда у вас в очередной раз будет «сосать под ложечкой», просто выпейте стакан чистой воды. Чистой, потому что любая другая жидкость для организма это еда.

Помните, что между питьем воды и употреблением пищи, должно пройти не меньше 30 минут!

5.Ешьте яблоки

Часто во время выполнения какой-то монотонной работы у нас возникает желание что-нибудь пожевать. Так не отказывайте себе в этом – съешьте яблоко. А чтобы не хотелось удовлетворить свой жевательный рефлекс чем-либо вредным для фигуры, рекомендуем пройти кодирование от еды.

Правила воздержания от соблазнов

6.Не ходить в магазин голодным

Чтобы противостоять соблазнам купить вредную для здоровья еду, не ходите в магазин или супермаркет на голодный желудок.

7.Поешьте перед походом в гости

Намечается застолье, поешьте за 2 часа до выхода. Так вам легче будет ограничивать свой аппетит в гостях, и сопротивляться радушию хозяев, которое измеряется количеством приготовленной еды.

8.Что делать, если кто-то много ест?

Также способствует нашему перееданию тот, с кем мы едим, если он ест много. Просто глядя на большую порцию, мы невольно стремимся увеличить объем своей порции. Что же делать? Ведь не избегать же теперь из-за этого совместных трапез со своими друзьями, и тем более не разрывать с ними отношения. Нужно закалять свою силу воли.

Добиться осознанности в еде, чтобы легче было контролировать процесс питания, поможет одитинг.

Помните, чтобы любое новшество вошло в привычку, нужно изо дня в день его практиковать на протяжении 3-х недель. И поверьте, даже по прошествии такого короткого времени вы заметите, что стали стройнее, просто перестав переедать. Однако чтобы избавиться от лишнего веса , этого недостаточно. Получить квалифицированную консультацию опытных специалистов можно в научно-медицинском центре «Ноу Хау Мед».


8 секретов как избавиться от переедания
3 из 5 на основе 1102 оценок. Всего оценок: 1102
Посмотреть комментарии

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->