«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Чем опасны купания в бассейне?

 

Плаванье – это прекрасный вид спорта, который помогает нам похудеть, укрепить иммунитет, закалиться, стать более выносливыми и сильными, поддерживать мышцы в тонусе. Вода имеет способность сопротивляться нашим движениям в 12 раз сильнее, чем это делает воздух, при этом вода снижает силу тяжести, уменьшая нагрузку на позвоночник. Плаванье – это прекрасный способ привести себя в форму после травм и сбросить лишний вес.

Кроме того, вода помогает справиться с депрессиями. Ничто так хорошо не снижает физическое и эмоциональное напряжение, как купание. Но, перед тем как идти в бассейн, нужно вооружиться не только полотенцем и специальными шлепанцами, но и некоторыми знаниями.

Правила безопасного купания.

Самый главный вопрос, который многих интересует, насколько чистая вода в бассейне. Так, как же чистят и обеззараживают воду?

  • Во-первых, воду дезинфицируют при помощи хлорки. Все бактерии и вирусы боятся хлорки, в хлорированной воде практически невозможно подхватить какую-нибудь инфекцию. Однако такая вода сильно портит волосы и сушит кожу, кроме того, если есть заболевания дыхательных путей, то купание в такой воде категорически противопоказан.
  • Во-вторых, существует метод озонирования. Такой метод считается наиболее безопасным, т.к. микробы и бактерии уничтожаются при помощи газа озон, при этом вода практически не меняет своего состава. Такая вода годится для купания взрослых и детей. Но, при таком методе все равно добавляют немного хлорки, т.к. озон быстро разрушается.
  • В-третьих, используется метод ионизации. Специальные электроды помещают в воду, они образуют ионы серебра или меди, не позволяя бактериям размножаться. Считается, что такая вода самая чистая, однако действие ионов на организм человека еще полностью не изучено.
  • В-четвертых, воду очищают при помощи ультрафиолета. Этот метод считается одним из самых дорогих. Ультрафиолет уничтожает полностью все микробы и бактерии, а очищенная вода становится пригодной даже для купания беременных и младенцев.

 

Чего нужно бояться?

Самой распространенной болезнью бассейнов являются грибковые инфекции. Конечно, можно думать, что иммунитет не подведет, но лучше все-таки себя обезопасить заранее. Для этого нужно просто соблюдать элементарные правила гигиены:

  • Нельзя использовать чужие вещи – купальники, тапочки, полотенце.

  • Ходите везде в тапочках, а снимать их нужно только перед водой.

  • Желательно использовать противогрибковые средства до и после купания, а после бассейна хорошо вымыться и тщательно вытереться, особенно места между пальцами ног. Если инфекции избежать не удалось, то обращайтесь к дерматологу, чтобы пройти диагностику бактерий.

  • Стоит отложить поход в бассейн, если у вас раны или порезы, т.к. риск подхватить грибковую инфекцию увеличивается в несколько раз.

 

Заразиться болезнями, которые передаются половым путем, нельзя, но можно легко простудиться, т.к. вода прохладней температуры нашего тела. После купания, особенно, если вы замерзли, терапевты рекомендуют выпить теплого чаю. И ни в коем случае не выходите на улицу с мокрой головой.

 

Как можно похудеть?

Чтобы избавиться от ожирения нужно плавать и чем больше, тем лучше. В воде не зависайте у бортика, а активно двигайтесь. После купания очень хочется есть, выпейте теплого чаю и не налегайте на еду. Тогда результат не заставит себя ждать.

 

Бассейн и дети.

Педиатры советуют не водить в бассейн детей до 2 лет. Из-за хлорированной воды у них часто возникают заболевания дыхательных путей, а в дальнейшем это может привести к бронхиальной астме.


Чем опасны купания в бассейне?
3.3 из 5 на основе 1011 оценок. Всего оценок: 1011
Посмотреть комментарии
Показать телефоны

Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->