«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Как определить приближающийся инфаркт

 

Мы многое знаем о том, как появляется инфаркт, как его можно распознать. Но, можно ли распознать надвигающуюся угрозу по каким-то симптомам?

Ученые провели многочисленные исследования, в ходе которых установили, что существует 7 симптомов, которые могут говорить о проблемах с сердцем и сосудами. При наличии двух из них стоит немедленно обращаться к врачу кардиологу для обследования.

  1. Эректильная дисфункция, или импотенция, как ее еще называют, относится к одному из признаков нарушения в сердечно-сосудистой системе. Каждый человек, который обращается по поводу сексуальной дисфункции, должен, в первую очередь, рассматриваться, как человек с заболеваниями сердца, пока не будет установлено обратное. По словам врачей, каждый второй мужчина после 40 лет, имеющий нарушения в сексуальной сфере, имеет в два раза более высокий риск развития инфаркта.

  1. Проблемы с дыханием во сне, остановка дыхания или храп также могут быть связаны с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Люди, у которых случаются остановки дыхания во сне, подвергаются в три раза более высокому риску инфаркта.

  2. Кровоточащие десны могут стать симптомом не только пародонтоза, но и нарушения в работе сердца и сосудов. По словам врачей, плохое кровообращение из-за нарушения в работе сердца может быть причиной пародонтоза. Кроме того, бактерии, которые вызывают пародонтоз, провоцируют образование бляшек в коронарных артериях. Именно поэтому при возникновении пародонтоза нужно не только обратиться к стоматологу, но и к кардиологу, и сделать диагностику сердечно-сосудистой системы.

  3. Опухшие ступни или ноги говорят о задержке жидкости. Она появляется, когда сердце не работает в полную силу. Этот симптом может быть признаком, как заболевания самого сердца, так и коронарной артерии или других сосудов.

  4. Аритмия, или нерегулярное сердцебиение, является ранним признаком нарушения работы сердца. Самой распространенной причиной аритмии может стать нарушение в работе коронарной артерии, вследствие чего происходит нарушение движения крови. Из-за недостатка питательных веществ и кислорода сердцу приходиться биться чаще. В диагностическом центре сердца могут вычислить активность сердца, в том числе регулярность сердцебиения.

  5. Боль или стеснение в районе груди может говорить о наличии стенокардии, одном из частых симптомов нарушения в работе коронарной артерии. Боль может появиться в груди во время вдоха, в верхней части живота, в челюсти, в спине, в руке или шее, поэтому ее можно легко спутать, например, с мышечной болью. Но, на стенокардию указывает регулярность появления боли.

  6. Затруднение дыхания или одышка во время физической нагрузки или при стрессе может быть причиной плохой циркуляции крови. Если подобные проблемы возникают даже во время отдыха, то стоит серьезно задуматься о здоровье своего сердца.

Сердце – это наш главный мотор, от его работы будет зависеть не только наше здоровье, но и продолжительность нашей жизни. Именно поэтому не стоит ждать ухудшения состояния здоровья, а при малейших подозрениях обращаться к врачу, который приведет обследование и определит, что нуждается в серьезном внимании.


Как определить приближающийся инфаркт
3 из 5 на основе 1030 оценок. Всего оценок: 1030
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->