«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Какая польза от цитрусовых

 

Зима – это сезон цитрусовых. И просто нельзя не воспользоваться шансом насладиться потрясающим вкусом и запастись витаминами, которые находятся в этих фруктах.

Самой большой ценностью цитрусовых является наличие витамина С, который не только укрепляет иммунную систему, но и защищает наши клетки от пагубного воздействия окружающей среды, сохраняют нашу молодость.

Кроме того, в этих фруктах находится большое количество витаминов группы B. Благодаря ним можно забыть о бессоннице, плохом настроении, проблемах с кожей и волосами. Также эти витамины положительно сказываются на работе сердца и сосудов. Наконец, цитрусовые имеют фитонциды, которые убивают бактерии и останавливают рост грибов.

Итак, выбираем цитрусовые на вкус и цвет и наслаждаемся, получая максимум пользы.

  

Чем полезен лимон?

Уже давно в народной медицине используется лимон для лечения простудных заболеваний. Дело даже не в том, что в нем много витамина С, но также в нем содержится цитрин, который помогает витамину С лучше и быстрей усвоиться в организме. Кроме того, лимон – это отличная профилактика сахарного диабета, поскольку он не только улучшает обмен веществ, но и помогает вывести токсины из организма. Этот фрукт должен стать неотъемлемой частью рациона тех, кто хочет похудеть без диет. Наконец, запах лимонной цедры отлично успокаивает, снимает стресс и напряжение.

 

Чем полезен апельсин?

На консультации с врачом вы всегда услышите, что апельсины – это кладезь витаминов. Он не только не уступает лимону по количеству витамина С, но и в несколько раз превосходит его по количеству витаминов группы B. Цвет апельсина говорит о том, что в нем содержится витамин А, который необходим нам для хорошего зрения и здоровой кожи. Натуральные сахара будут отличной пищей для мозговой деятельности, а пектин улучшит работу пищеварительной системы.

 

Чем полезен мандарин?

Ни один зимний праздник не обходится без этого фрукта. Несмотря на то, что мандарин немного уступает по количеству витаминов своим собратьям, все же в нем содержится достаточное количество витамина С, провитамина А. Он улучшает работу желудочно-кишечного тракта, а также очищает дыхательные пути, поэтому диетологи рекомендуют стакан мандаринового сока в день людям с бронхитом.

 

Чем полезен грейпфрут?

Грейпфрут – это тот фрукт, который должен быть в рационе каждого худеющего, об этом говорят на консультации диетолога каждый раз, когда речь заходит о пище. Если после еды съесть несколько долек этого фрукта, но можно сжечь почти 50% калорий, которые были съедены во время обеда. Кроме того, в грейпфруте содержится витамин С, витамин РР и витамин D. Этот фрукт не только помогает сохранить фигуру стройной, но и улучшает настроение, восстанавливает силы после болезней, тонизирует центральную нервную систему.

 

Чем полезен лайм?

Основной ценностью этого фрукта является то, что у него невероятно свежий аромат и горьковатый вкус. Эти характеристики делают его основным ингредиентом в кухнях Таиланда, Мексики, Ирана. Лайм богат не только витамином С, но и железом и кальцием. У него есть антивирусные, антисептические и противоревматические свойства. Лайм помогает снять боль в горле, кишечнике и желудке, успокоить и снять стресс.


Какая польза от цитрусовых
3.2 из 5 на основе 671 оценок. Всего оценок: 671
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->