«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Когда болит голова. Что рекомендуется?

 

Головная боль, или цефалгия, известна всем нам. Из всех болевых ощущений головная боль застает нас врасплох гораздо чаще. Эта боль может быть вызвана разными причинами, и она может являться симптомом разных болезней, именно поэтому так важно правильно поставить диагноз.

Головная боль может быть разного характера, она может быть ноющей, давящей, пульсирующей, поверхностной, глубокой. Эта боль подразделяется врачами на первичную и вторичную головную боль. К первичной головной боли относятся мигрени, кластерная головная боль, головная боль напряжения и т.д. первичная головная боль, как правило, не связана с какими-то нарушениями, происходящими в организме. А вот вторичная головная боль возникает как раз именно из-за патологии. К такой боли относится боль, вызванная травмами и ушибами головы и шеи, приемами лекарственных препаратов, нарушением обмена веществ, невралгиями, а также боль, которая спровоцирована инфекцией.

Чаще всего люди страдают от мигрени и головной боли напряжения. Мигрень обычно является наследственным заболеванием, о котором можно узнать, если сделать генодиагностику. Она проявляется резкими болями в одной части головы, которая может длиться от нескольких часов до нескольких дней. Обычно мигрень сопровождается светобоязнью, отрицательной реакцией на громкий звук, тошнотой. При физических нагрузках боль усиливается. А вот головная боль напряжения связана исключительно со стрессовыми факторами и особенностями психики человека. Такая боль может быть, как сильной, так и слабой, она может длиться от нескольких минут до нескольких дней. При физической нагрузке головная боль напряжения не усиливается, а при отдыхе может также незаметно проходить, как и появляться при стрессе.

Чтобы лечить головную боль, нужно знать причину ее появления. Причину может установить только опытный специалист. Возможно, для этого потребуется сделать анализ и пройти полное обследование организма. Это необходимо для того, чтобы установить состояние позвоночника, состав крови, психоэмоциональное состояние человека и т.д.

Человеку, который часто страдает от головных болей, рекомендуется завести дневник, в который нужно записывать время и признаки, при которых появилась боль. Благодаря такому описанию можно выявить, что является причинами головных болей.

Многие привыкли лечить головную боль при помощи лекарств, которые можно свободно купить в аптеке. Но, принимая очередную таблетку, нужно помнить, что они не только лечат, но и калечат, т.е. негативно сказываются на других органах нашего организма, например, на пищеварительную систему. Именно поэтому не нужно заниматься самолечением, а как можно быстрее обращаться к врачу, особенно, если головная боль становится вашим постоянным спутником.


Когда болит голова. Что рекомендуется?
3 из 5 на основе 909 оценок. Всего оценок: 909
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->