«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Диета против прыщей

 

Большинство дерматологов, расписывая для пациента лечение от прыщей и угревой сыпи, совершенно не учитывают такой фактор как питание пациента. Все потому, что раньше медики не улавливали связи между питанием человека и его состоянием кожи. Но в последние годы ученые и медики доказали, что существует прямая взаимосвязь между режимом питания и акне (угревой сыпью) человека. Ведь, по сути, угревая сыпь или прыщи являются своеобразным сигналом организма, сообщающим, что в организме существуют определенные проблемы или нарушены какие-либо обменные процессы.

 Но, на сегодняшний день, многие авторитетные дерматологи помимо основного курса лечения так же назначают определенную диету. Дерматологи настаивают, что существуют определенные группы продуктов, которые необходимо исключить из рациона, людям, страдающим угревой сыпью. Именно правильное питание поможет подобным людям навсегда избавиться от акне и прыщей вернуть красоту и здоровый вид коже.

Прежде, чем приступать к лечению угревой сыпи, необходимо провести диагностику кожи и Тест на пищевую непереносимость. Ведь одной из причин появления угревой сыпи и прыщей может быть пищевая непереносимость какой-либо группы продуктов. И тогда, исключив непереносимые продукты, можно значительно улучшить состояние здоровья человека. Так же, для того чтобы ускорить лечение акне и прыщей, можно пройти полное очищение организма. Когда организм будет полностью очищен от вредных веществ, лечение угревой сыпи в сочетании с диетой от прыщей дадут потрясающий результат намного быстрее.

Ученые и медики, после продолжительных исследований, составили ориентировочный список продуктов питания, которые могут вызывать угревую сыпь и прыщи:

  • Различные сорта сыра. Сыры питают организм человека вредными жирами, что увеличивает секрецию кожного сала.
  • Белый сахар. Диетологи утверждают, что именно белый сахар чаще всего вызывает воспалительные процессы в организме, которые в свою очередь проявляются в виде акне.
  • Молочные продукты. Большинство современных молочных продуктов не являются натуральными либо проходят мощную термическую обработку и превращаются из более-менее полезного продукта в сгусток вредных для организма веществ, вызывающих появление на коже сальных пробок (угрей).
  • Группы продуктов содержащие какие-либо красители или консерванты. Данные вещества очень сильно влияют на работу печени, что, в свою очередь, сказывается на общем состоянии кожи.

Квалифицированные диетологи в большинстве случаев советуют придерживаться общих рекомендаций в диете от прыщей, а именно включить в свое ежедневное меню следующие продукты:

  • Овощи и фрукты (предпочтительно ярких натуральных цветов). Ведь овощи и фрукты обладают большим количеством антиоксидантов и полезных питательных веществ.
  • Все сорта капусты. Диетологи выделяют этот овощ в отдельную группу потому как считают, что капуста должна присутствовать в рационе человека на протяжении всей жизни. Ведь практически все виды капусты являются богатым источником  витаминов и микроэлементов.
  • Различные виды орехов. Орехи содержат очень много полезных для кожи жирных кислот и витаминов.
  • Морская рыба. Практически любая морская рыба в большом количестве содержит такие вещества как Омега 3 и Омега 6, которые просто необходимы организму человека для успешной жизнедеятельности.
  • Семена подсолнечника и тыквы. Эти семена содержат большое количество цинка, который в свою очередь ускоряет заживление кожи.
  • Разные виды зелени. Зелень, так же как и фрукты, богата витаминами и только положительно влияет на обменные процессы в организме.

Если следовать этим рекомендациям, то возможно вам даже не понадобиться медикаментозное лечение угревой сыпи и прыщей. Для того, чтобы избавиться от прыщей и угревой сыпи раз и навсегда, следует придерживаться рекомендованного питания постоянно. Тогда проблемы не здорового цвета лица и различных высыпаний кожи будут обходить вас стороной.


Диета против прыщей
3.3 из 5 на основе 1185 оценок. Всего оценок: 1185
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->