«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Как лечить аллергию ребенка

 

Самой распространенной и неприятной болезнью нашего столетия является аллергия. Именно эту болезнь ученые до сих пор не могут вылечить, однако противостоять ей все-таки можно. Аллергологи утверждают, что самое сильное проявление аллергии происходит в детском возрасте. Самое главное в этот момент не расстраиваться и продолжать бороться с недугом. Печален тот факт, что с каждым годом количество детей с аллергией возрастает, аллергологи считают, что через десять лет вполне возможно, что все дети мегаполисов будут страдать от этой болезни. Как правило, это заболевание наследственное, которое проявляется, но не всегда. Аллергия – это скорей поведение иммунной системы, которое зависит от многих факторов, например, контакт с аллергеном.

Пищевая аллергия у ребенка может зародиться еще во время беременности. Чаще всего реакция возникает на комплексные витамины, которые употребляет будущая мама. Если нет острой необходимости и предписаний врача, то лучше подобные витамины не употреблять, все необходимое можно получить из пищи, а именно из сырых овощей и фруктов, где полезных элементов достаточно много. Во время грудного кормления часто возникает аллергическая реакция. С одной стороны, может передаваться с молоком аллергический ген матери. С другой стороны, у ребенка может возникнуть пищевая непереносимость на продукты, которые ест мама, поэтому диетологи рекомендуют именно в этот период придерживаться диеты, более строгой, чем во время беременности. Кроме того, прикорм следует вводить не ранее, чем с 6 месяца жизни ребенка, а не с 4, как написано на этикетках и советуют многие педиатры. Дело в том, что кишечник полностью формируется только к 6 месяцу, поэтому нагружать его дополнительной едой не стоит. Да и потом, многие диетологи говорят, что грудное молоко – самое полезное для малыша, поэтому такое вскармливание нужно поддерживать дольше.

Из всего разнообразия продуктов, которое нам предлагает рынок, нужно очень внимательно выбирать полезные. Детям лучше сразу исключить копченое мясо, сосиски. Фрукты и овощи лучше покупать на фермах или выращивать самим, если, конечно, есть такая возможность. Не стоит также давать детям сильные аллергены, к которым относятся шоколад, цитрусовые, мед, орехи, икра, грибы. При выборе продуктов в магазинах, внимательно изучайте этикетки. Если в составе находится много примесей, не связанных с продуктом, то его лучше исключить. Полезный продукт не должен храниться долго, особенно тщательно выбирайте молочные продукты. Если молочный продукт имеет срок годности более 3 месяцев, не берите его. Молоко, в принципе, не может столько хранится.

Лечить аллергию пока невозможно, но можно уменьшить ее влияние. Самое главное – это здоровая крепкая иммунная система. А как сохранить свой иммунитет, когда мы живем в больших городах, и с воздухом в наши легкие попадает почти вся таблица Менделеева? Наш образ жизни и неблагоприятная окружающая среда – единственные сильные факторы возникновения аллергических реакций. Например, кожная аллергия почти незаметна, когда вы находитесь за городом. А это значит, что человек полностью потерял свою связь с природой. Чтобы оградить ребенка, уезжайте из дома по выходным, в любую свободную минуту выбирайтесь за город, в деревни, где воздух чище, где меньше тяжелых металлов, где нам ничто не угрожает. Кстати, антибиотики тоже могут вызвать аллергическую реакцию. Не стоит их использовать, лучше применяйте народные способы, которые являются не только проверенными, но и наиболее эффективными методами лечения.

На самом деле, не так уж и сложно создать для ребенка нормальные условия. Например, очень часто дети страдают дерматитом, а вся причина в том, что родители курят. Стоит им только задуматься и бросить курить, как дети буквально на глазах излечиваются. В квартире, где живет ребенок, нужно всегда поддерживать порядок, убрать все ковры, мягкие игрушки с ворсом. Желательно, чтобы не было никаких домашних животных. Комнату стоит проветривать несколько раз в день. При уборке используйте обычную воду без химических добавок. Если не можете понять на что же у ребенка аллергия, то пройдя обследование организма в медицинском центре, врач поможет установить возможные причины.

Соблюдая простые правила можно полностью оградить ребенка от аллергии и сделать свою жизнь более комфортной.


Как лечить аллергию ребенка
3.3 из 5 на основе 1159 оценок. Всего оценок: 1159
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->