«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Почему мы откладываем дела на потом?

 

Многие из нас любят откладывать дела на завтра. Нежелание что-то делать в данный момент – это не всегда следствие нашей лени. Ученые провели исследование и установили, что прокрастинация (так в психологии называют склонность к «откладыванию на потом») имеет три главные причины, преодолев которые можно научиться делать все и сразу.

  • Итак, прежде всего, на «откладывания» влияет отсутствие личной заинтересованности. Если вы не можете ответить на простой вопрос, зачем вам это нужно делать, значит, вероятнее всего, что вы делать этого и не будете. Отсутствие заинтересованности в конечном результате очень сильно влияет на развитие склонности откладывать дела на потом. Выходом из сложившейся ситуации, по мнению психолога , может послужить появление мотивации. Таким образом, можно либо самому начать дело и довести его до конца, либо поручить его выполнение кому-то другому.
  • Кроме того, причиной нежелания начинать дело может стать боязнь потерпеть неудачу. Многие люди боятся начинать новое дело, браться за новую работу, поскольку бояться, что не справятся с обязательствами и считают, что у них недостаточно знаний в этой сфере. К примеру, люди не пробуют себя в новой профессии, не занимаются новыми видами спорта, боятся знакомиться с людьми и т.д. Расширение кругозора, повышение квалификации, новое образование помогут справиться с этой причиной «откладывания дел на потом». Если психологические барьеры все равно не уходят, даже если вы получили второе высшее образование, к примеру, то вам поможет одитинг . Благодаря этой процедуре многие люди стали чувствовать себя уверенней, перестали бояться общаться, заводить новые знакомства, устроились на работу, о которой мечтали и т.д.
  • Третья причина, пожалуй, самая важная – это внутренний конфликт, внутренний барьер. Неизвестные причины не дают человеку понять, почему ему не хочется или не можется заниматься делом. В этом случае без помощи квалифицированного психолога и одитинга человеку просто не обойтись.

Чтобы избавиться от плохой привычки можно написать список важных дел. Но, они должны быть, действительно, важные. Человеку важно представлять конечную цель, которой он хочет добиться. Список поможет распределить дела по их эффективности. Успешные люди так и делают – сначала намечают цель, а потом сразу к ней движутся. Если вы составили список, но ничего не делаете для достижения цели, то лучше от этого списка избавиться, пока он не навредил вам еще больше, например, не довел до психоза.


Почему мы откладываем дела на потом?
3.1 из 5 на основе 970 оценок. Всего оценок: 970
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->