«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Продукты для красивой кожи

 

Большинство женщин хотят быть неотразимыми и тратят на это неимоверное количество денег, приобретая дорогие крема и лосьоны. Однако никто еще не отменял чудодейственного эффекта правильного питания. Свежие овощи и фрукты снабжают организм всеми питательными элементами, в которых нуждается наш организм, в том числе и кожа. Кроме того, они помогают очистить организм, выводя из него токсины и шлаки, которые отравляют организм изнутри.

Вот некоторые из полезных продуктов, которые помогают не только оздоровить вашу кожу, но и замедлят процесс старения и оздоровят весь организм.

  1. Ананас содержит особые ферменты, которые улучшают пищеварение, очищают кровь от токсинов и в целом улучшают кровообращение. Кроме того, ананас делает упругой кожу. Но, съедать нужно свежий ананас, иначе в приготовленном или законсервированном виде вы не получите того эффекта, который хотели бы.

  2. Куркума часто используется в индийской кухне. Для кожи куркума – настоящая находка. Она помогает залечивать раны, если ее прикладывать на кожу. Используя ее в питании, куркума придает коже эластичность, увлажняет кожу, уменьшает появление морщин, предотвращает появление акне. Более того, куркума обладает противовоспалительным эффектом, она помогает снять отек.

  3. Груша содержит большое количество клетчатки и важные элементы для кожи. Груша также содержит витамины С, Е, К, витамины группы В и минералы, например, железо, магний, цинк, калий, медь. Кроме того, в груше находятся антиоксиданты, например, ксантин, которые препятствуют вредному воздействию окружающей среды.

  4. Капуста имеет большое количество витамина С, способного заживлять раны и поврежденные ткани. Этот витамин также минимизирует появление глубоких морщин. Когда мы говорим о витамине С, то непроизвольно вспоминаем апельсины, но в капусте, оказывается, этого витамина на 11% больше, чем в цитрусовых. Кстати, в капусте также присутствует витамин А, который способствует разглаживанию морщин.

  5. Морковь содержит витамин С и бета-каротин, который не только питает кожу, но и защищает ее от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Кроме того, эти витамины защищают кожу от сухости и предотвращают появление морщин.

  6. Кокосовое масло, по мнению ученых, наиболее богато веществами, которые способны защищать кожу от свободных радикалов, провоцирующих преждевременное старение и приводящих к различным заболеваниям. Кроме того, косметологи рекомендуют наносить кокосовое масло на кожу, либо добавлять его в основной крем. Так, оно будет увлажнять кожу, защищать от вредного воздействия окружающей среды.

  7. Лимон содержит лимонную кислоту, витамин С, защищающие кожу и очищающие ее от токсинов. Кроме того, лимон помогает сохранить здоровье печени и крепкий иммунитет. Лимонную цедру можно использовать в качестве пилинга или маски для лица, которая помогает бороться с акне.

  8. Свекла обладает огромным количеством антоцианов – антиоксидантов, которые уменьшают воспалительные процессы и замедляют процессы старения. Она содержит фолиевую кислоту, которая способствует созданию новых клеток. Этот овощ не только замечательно очищает организм, но и стимулирует кровоток, придает сияние коже лица.

Заботиться о сиянии и здоровье кожи нужно не только сверху, но и изнутри. Правильное питание поможет быть красивым и здоровым.


Продукты для красивой кожи
3 из 5 на основе 873 оценок. Всего оценок: 873
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->