«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Соблюдаем Великий пост с пользой для здоровья тела

 

Как обычно Великий пост начинается сразу после масленицы, когда мы провожаем зиму. Нужно помнить, что пост относится, прежде всего, к духовному очищению, вместе с которым очищается и тело. Именно поэтому многие соблюдают пост, не как нечто церковное, а как обычную диету, благодаря которой можно похудеть к лету и очистить организм от скопившихся за год шлаков и токсинов.

В чем же заключается ценность поста? Дело в том, что весной активизируется не только жизнь, просыпается природа, но и работа всех органов человеческого организма. Зимой, как правило, в рационе питания преобладает тяжелая пища, которая засоряет организма, затормаживает пищеварение, приводит к отложению лишних килограммов. Весной организм начинает бороться с этим, а постная диета только помогает организму бороться с лишними килограммами, токсинами и шлаками. Самым ценным в питании во время поста является то, что оно помогает, прежде всего, очистить органы, например, кровь, сосуды, почки, печень, легкие.

Продукты, разрешенные во время поста – это овощи, фрукты, злаки, зелень, т.е. все то, что содержит антиоксиданты и клетчатку.

Более того, постное питание помогает сбросить вес, пусть процесс будет медленным, зато надежным. К концу поста можно заметить, что несколько килограммов испарились, будто их и не было. Кстати, из организма выводятся не только лишние жиры, но и жидкость. Благодаря посту многие люди чувствуют себя легкими, почти невесомыми.

Стоит также отметить, что пост – это также очищение души, просветление ума, ясность сознания. Так, после поста абсолютно все люди, соблюдавшие диету, чувствуют себя заново родившимися. У них не только поднимается настроение, но и повышается выносливость и работоспособность.

Так, что же можно кушать во время Великого поста. На самом деле, рацион очень разнообразный, несмотря на некоторые запреты. Так, среди продуктов на столе должны быть овощи, фрукты, зелень, бобовые, ягоды, грибы, орехи, мед, семечки, пряности. Тем, кто только пытается начать соблюдать пост, нужно только ограничить потребление мяса, яиц, молока. Поститься сегодня очень просто, можно не только воспользоваться множеством рецептов, которые можно найти в интернете, но и купить в супермаркете специальные постные продукты, которых в этот период значительно прибавляется на полках магазинов.

Перед началом поста нужно тщательно все продумать, свой рацион, составить меню, распланировать, каким способом можно будет разнообразить свой стол.

Беременным, кормящим женщинам, детям и пожилым людям строгие ограничения вводить не стоит, нужно всего лишь придерживаться правильного сбалансированного питания.


Соблюдаем Великий пост с пользой для здоровья тела
3.1 из 5 на основе 852 оценок. Всего оценок: 852
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->