«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Растяжки. Причины, профилактика, лечение

 

Как определили специалисты – растяжки на коже имеют генетическую природу, их появление зависит от количества и качества коллагеновых волокон в тканях. Поэтому, если у Вашей матери или сестры есть растяжки, то Вы обязаны уделить особое внимание состоянию кожи.

Что такое растяжки.

Растяжки (стрии) -  вытянутые шрамообразные полоски на кожи, которые образуются из-за разрыва соединительных тканей.  Самые «популярные» места у растяжек – бедра, грудь, живот и ягодицы. Появляются они как следствие истончения кожного покрова из-за нарушения синтеза коллагена и эластина.

Профилактика растяжек.

Растяжки, как и любой другой косметический дефект, довольно сложно лечить, поэтому, целесообразнее предупредить их появление и уделять больше внимания состоянию кожи. Прежде всего, необходимо обратить на увлажнение и питание кожи, причем не только её наружных покровов, но и глубинных тканей.  

Ожирение не всегда становится причиной растяжек. Как правило, первые растяжки у девушек, чья кожа склонна к их появлению, начинают образовываться в период полового созревания. Это вызвано резкими скачками роста тела и увеличения нагрузки на кожу, но в это время нет таких серьезных и заметных повреждений кожи, какие могут появиться во время беременности.

Профилактика растяжек. Шаг первый.

  • Использование скраба для тела в душе (улучшение кровоснабжения и регенерации в коже за счет воздействия активных веществ и отшелушивающих частиц).
  • Использование мягкого геля для душа, который не сушит кожу (сухая кожа становиться тонкой и сильнее подвержена возникновению растяжек).
  • Нанесение на тело ухаживающего молочка для тела или масел (молочко и масла увлажняют кожу, питают и оберегают её от негативного воздействия, а масла дают коже дополнительные растительные экстракты, которые оказывают позитивное воздействие на кожу и на весь организм).

Стоит помнить, что при беременности есть определенные противопоказания, поэтому обращайте внимание на состав тех средств для душа и средств по уходу за телом, которые Вы приобретаете.

Профилактика растяжек. Шаг второй – уход за телом во время беременности.

  • При беременности, если Вы стремитесь сохранить свою красоту и сохранить здоровье. Вам следует носить бандаж для беременных.

Бандаж помогает избежать излишнего растяжения кожи живота и бедер. Как правило, после третьего месяца беременности, доктор советует женщине начинать носить бандаж, так как в этот период ребенок вступает в фазу роста и живот начинает увеличиваться. Подбор бандажа осуществляется специалистом, потому что только специалист может определить особенности Вашей фигуры и объяснить, как правильно одевать и носить бандаж. Как правило, специалисты советуют приобретать бандаж Valento, бандажи этой марки идеально поддерживают животик и не стесняют движений.

Позаботиться нужно и о груди – беременность подразумевает увеличение груди и её подготовку к кормлению, поэтому особое внимание стоит уделить выбору комфортного и мягкого бюстгальтера. Время беременности грудь приобретает особую чувствительность и поэтому необходимо выбирать именно мягкий бюстгальтер. В тоже время он должен хорошо держать форму, не растягиваться, иметь возможность регулировать длину лямок и не сдавливать кожу спины и плеч.

  • При уходе за кожей использовать средства для беременных (содержащие коллаген, эластин, гиалоуроновую кислоту).

Самый эффективный и полезный способ ухаживать за кожей во время беременности – оливковое масло. Умасливание кожи – древний способ сохранения молодости и красоты кожи. Оно содержит питательные вещества, которые проникают в глубь тканей и воздействуют изнутри на кожу, улучшая её внешний вид и защищая от растяжек.

Что делать если растяжки все же появились?

Главное – не отчаиваться и не опускать руки, если Вы ухаживали за кожей, но они всё равно появились, то это не Ваша вина. Появление растяжек невозможно контролировать – они появляются за считанные часы и имеют вид удлинённых темно-синих, часто, вертикальных полосок. Стоит помнить, что если бы Вы не ухаживали за телом, то они появились бы раньше и в большем количестве.

Поэтому не стоит прекращать уход за телом, а наоборот усилить его, чтобы избежать появления новых растяжек. В добавление к этому можно попробовать делать легкий массаж (пощипывания проблемных зон), растирания кожи после душа полотенцем (будьте аккуратны, не повредите кожу).

После родов, ваша кожа постепенно начнет возвращаться в прежнюю форму и Вы в состоянии её в этом помочь – ухаживайте за неё и носите корректирующее белье (или бандаж послеродовой). Помочь привести тело в форму и сделать растяжки менее заметными могут и косметические процедуры – мезотерапия, массаж.     

Избавиться от растяжек полностью можно лишь при помощи радикальных хирургических вмешательств, но при правильном уходе за кожей, Вы сможете сделать их практически незаметными и избежать операции.

Кожа защищает наш организм от вредных веществ, но в период беременности к внешний воздействия добавляются еще и внутренние, поэтому стоит начать уделять своему телу больше внимания и заботы.  


Растяжки. Причины, профилактика, лечение
3.3 из 5 на основе 1147 оценок. Всего оценок: 1147
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->