«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

В чем лечебные свойства лимонника

 

Уже давно людям известны полезные свойства лимонника. В составе это растения находится схизандрин – тонизирующее вещество, по своему воздействию на организм оно схоже с действием женьшеня.

В ягодах лимонника находится не только тонизирующие вещества, но и большое количество витаминов и кислот. Так, в составе плодов лимонника находятся флавоноиды, пектины, антоцианы, катехины, а также витамины А, С, Е, микроэлементы – медь, никель, цинк, марганец, органические кислоты . В составе сока лимонника находятся титан, серебро, линолевая кислота, винная кислота, яблочная и лимонная кислота. Благодаря своему уникальному составу лимонник применяется не только в медицине, но и в косметологии, как омолаживающее средство.

Лимонник давно применяется в качестве тонизирующего и стимулирующего средства как при умственной, так и при физической деятельности. Лимонник применяют при различных заболеваниях, симптомом которых может быть упадок сил и хроническая усталость, например, малокровие, гипотония, болезни легких, желудочно-кишечные заболевания и т.д. Ложка настоя из лимонника, добавленного в чай, творит чудеса. Это растение улучшает самочувствие человека, повышает давление, помогает справиться с депрессиями и стрессами.

Нужно также отметить, что лимонник способствует улучшению зрения, поэтому его используют при разработке лекарственных препаратов для зрения. Исследования доказали, что вещества из лимонника борются с атеросклерозом и снижают уровень холестерина в крови. Именно поэтому людям с высоким содержанием холестерина, при ожирении, при заболеваниях сердца и сосудов можно применять лимонник в качестве профилактики и лечения. Однако прежде чем начать курс, необходима консультация кардиолога. При длительном применении лимонника наблюдается снижение заболеваемости простудными заболеваниями, что особенно важно в холодное время года. Кроме того, лимонник применяется в качестве профилактики против онкологических заболеваний, против цинги. Также, он хорошо помогает людям восстановиться после операций и длительных серьезных болезней.

Однако у лимонника помимо полезных свойств есть и противопоказания. Например, он может вызвать пищевую аллергию. Кроме того, применение лимонника противопоказано при беременности, вегето-сосудистой дистонии, эпилепсии, артериальной гипертензии, заболеваний сердца и сосудов, гипертонии, бессоннице. Если врач после обследования организма не выявил никаких индивидуальных противопоказаний, то можно добавлять настой лимонника в чай по утрам. Такой настой поможет обеспечить энергией, поднимет тонус, повысит настроение на весь день, а длительные приемы лимонника помогут укрепить здоровье, защитят от раковых заболеваний, атеросклероза и т.д.

Лимонник является одним из видов растений, помогающих укреплять здоровье и предупреждать развитие многих заболеваний. Если у вас нет никаких противопоказаний по его применению, то можно купить лимонник и добавлять его в чай. По словам врачей, чем длительнее будет прием лимонника, тем эффективнее будет результат.


В чем лечебные свойства лимонника
3 из 5 на основе 838 оценок. Всего оценок: 838
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->