«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Вода – это жизнь

 

Мы есть то, что мы пьем. Это сказано без всякого преувеличения. Именно от количества и качества воды, которую мы пьем, зависит состояние нашего здоровья.

В воде живет огромное количество микроорганизмов, в том числе инфекции. Так, в воде могут содержаться возбудители серозного менингита, холеры, дизентерии и даже вирусы гепатита А. Особенно быстро бактерии размножаются в теплое время года, именно поэтому летом часто вспыхивают очаги эпидемии. По статистике Всемирной Организации Здравоохранения, ежегодно от кишечных инфекций умирает свыше 1,4 миллионов людей. Так, требование кипятить воду из-под крана появилось не на пустом месте.

Помимо серьезных инфекций, в воде могут содержаться различные бактерии и паразиты, которые отлично приспосабливаются к жизни в организме человека, нанося ущерб его здоровью. Так, паразиты в организме человека могут вызывать нарушения обмена веществ, нарушения в работе желудочно-кишечного тракта, апатию, усталость, головные боли, приводят к снижению общего иммунитета. Именно поэтому врачи советуют проходить ежегодные обследования, чтобы выявить наличие и начать своевременное лечение паразитов.

Вода из-под крана может быть также заражена химически.

  1. Большое количество фторидов в воде негативно сказывается на здоровье зубов, приводя к изменению цвета, формы, вызывая кариес и другие заболевания зубов и десен.

  2. Наличие мышьяка в воде может спровоцировать развитие онкологических заболеваний и болезни кожных покровов.

  3. Нитраты в воде влияют на кровообращение, что сказывается на общем состоянии человека и может быть даже опасно, особенно для маленьких детей.

  4. Избыток свинца влияет на неврологическую симптоматику.

Конечно, вовсе необязательно, что из вашего крана будет течь вода с подобными примесями. Но, в любом случае, что-то в ней точно есть. Стоит хотя бы только вспомнить, как она попадает в квартиры – через трубы, которые со временем способны выделять частицы, например, ржавчину. Ржавая вода может иметь послабляющий эффект, что будет говорить о том, что страдает желудочно-кишечный тракт. Чтобы удостовериться, что ваша вода пригодна для питья, ее можно отнести на анализы в соответствующие надзорные органы. Но, даже если она будет удовлетворять всем нормам, не забывайте ее фильтровать и кипятить. А еще лучше использовать для питьевых целей воду Xooma , которая является не просто безопасной для здоровья человека, но и полезной, поскольку она содержит минералы, необходимые для нашего организма.

Бутилированная вода – тоже хороший заменитель водопроводной воды. Но, в этом случае нужно быть уверенным, что поставщик не наливает в бутылки воду из-под крана. Для этого можно попросить сертификаты на воду. И не лишним будет сделать анализ этой воды.

Как показывает практика, каждая пятая проба воды не удовлетворяет качеству. Как сказал Луи Пастер: «Человек выпивает 90% своих болезней». Заботьтесь о своем здоровье, и уделяйте внимание тому, что у вас в стакане и на тарелке.


Вода – это жизнь
3.1 из 5 на основе 843 оценок. Всего оценок: 843
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->