«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Похудение во время беременности и после беременности

 

Излишне полные женщины во время беременности могут продолжать худеть без опасения навредить себе и будущему малышу. Секрет такого похудения в рациональном режиме питания и грамотно подобранном рационе.

Увеличение веса при беременности.

Во время беременности прибавка 11(+/- 1) килограмм считается нормой для женщин без лишнего веса до беременности, а для женщин, которые и до беременности страдали от избыточного веса, увеличение веса на 9 килограмм и больше – тревожный сигнал.

Чем опасно ожирение в период беременности.

Избыточный вес  при беременности – это дополнительный стресс для женского организма. Ожирение тормозит обмен веществ, что замедляет доставку полезных веществ к ребенку и может стать причиной развития заболеваний.

Чем грозит лишний вес для беременной:

  • Возникновения сердечнососудистых заболеваний
  • Проблемы с центральной нервной системой
  • Проблемы с эндокринной системой
  • Варикоз
  • Диабет
  • Токсикоз
  • Осложнение беременности и родов, а также периода восстановления

Чем лишний вес беременной грозит малышу:

  • Задержки и отклонения в развитии (физическое/ умственное)
  • Гипоксия
  • Недостаточное поступление  питательных веществ
  • Развитие врожденных заболеваний сердца и нервной системы
  • Травмы при родах

Как правильно худеть  при беременности.

Врачи приводят данные о том, что те женщины, которые в период беременности тщательно следили за количеством потребляемых калорий, не только набирали меньший вес, но и не имели проблем во время и после беременности (растяжки, варикоз, боли в спине, отеки, головокружения и так далее). Кроме того, они легче переносили роды  и быстрее восстанавливались. Не трудно догадаться, что дети у таких женщин рождались, как правило, с отличным здоровьем.

Безусловно, строгая диета в период беременности запрещена, но изменить привычки питания и исключить продукты, которые плохо влияют на организм просто необходимо.

Самостоятельное похудение при беременности также противопоказано, поэтому рекомендуют перед началом похудения обращаться в медицинский центр для составления правильной схемы похудения.

Преимущества похудения под контролем специалиста:

  • Индивидуальных подбор схемы питания с учетом Ваших предпочтений
  • Обследование организма перед началом курса, для предотвращения осложнений.
  • Тест на пищевую непереносимость во избежание включения аллергенных продуктов в рацион
  • Советы по питанию, консультации по любому вопросу о ходе похудения

Как не набрать лишний вес в период беременности.

Прежде всего, необходимо правильно питаться – это защитит Ваш организм от нехватки витаминов, не создаст дополнительную нагрузку на внутренние органы и позволит ребенку получать натуральные витамины.

Главное, что следует помнить беременной женщине – питание должно быть рациональным. Не стоит наедаться раз  в день или терпеть голод до определенного часа приема пищи, достаточно разработать рацион, который позволит Вам не голодать и при этом не набирать лишний вес. Специалисты, опираясь на последние научные исследования, говорят о том, что беременных лучше отказаться от тяжелой пищи (мясо, рыба и так далее) в пользу овощей, фруктов, зелени, злаков и прочего. Сыроедение было признано самым безопасным методом питания, так как включает в себя только свежие натуральные продукты без обработки температурой (как известно, температура убивает полезные вещества в продуктах).

Особого внимания заслуживает бандаж для беременных – это уникальное приспособление, которое способно снять нагрузку с мышц и костей женщины и дать возможность спокойно передвигаться на последних неделях беременности.  Женщины спорят о пользе бандажа, но научные исследования подтверждают его эффективность и до родов (бандаж для беременных) и после (бандаж послеродовой).

Правильное питание способно сохранить Ваше здоровье в период беременности и не испортить фигуру, а бандаж поможет быстро восстановить прежние формы и избежать послеродовых осложнений.

Беременность – это не болезнь и женщина не должна чувствовать себя плохо в это замечательное время, кушайте то, что не вредит Вам, носите бандаж, и беременность запомниться Вам яркими событиями, а не бесконечными лечениями.


Похудение во время беременности и после беременности
3.3 из 5 на основе 1218 оценок. Всего оценок: 1218
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->